Buy website traffic cheap

سعودی عرب

سعودی عرب کے 3ارب ڈالر کے ذخائر سٹیٹ بینک میں رکھنے کی منظوری

اسلام آباد:وفاقی کابینہ نے سعودی عرب کی جانب سے 3ارب ڈالر کے ذخائر سٹیٹ بینک میں رکھنے کے معاہدے کی منظوری دے دی،کابینہ نے سرکولیشن سمری کے ذریعے معاہدے کی منظوری دی۔

وزیراعظم عمران خان کے دورہ سعودی عرب کے دوران سعودی حکومت نے 3ارب ڈالر سٹیٹ بینک کے ذخائر میں رکھنے کا وعدہ کیا تھا۔

سعودی عرب کے 3ارب ڈالر سٹیٹ بینک میں ایک سال کے لیے جمع رہیں گے۔ ذرائع کا کہنا تھا کہ معاہدےکے مطابق پاکستان اس رقم پر سعودی حکومت کو سالانہ 4فیصد منافع ادا کرے گا

سعودی حکومت کے ساتھ معاہدے کا ڈرافٹ وزارت قانون اور اٹارنی جنرل آفس کو بھجوایا گیا۔وزارت قانون اور اٹارنی جنرل آفس نے معاہدے کے ڈرافٹ پر اتفاق کیا۔

قانونی رائے کے بعد معاہدے کی کاپی وفاقی کابینہ کو منظوری کے لیے بھجوائی گئی تھی ،کابینہ نے سعودی ڈویلپمنٹ فنڈ سے ملنے والے 3ارب ڈالر سٹیٹ بینک کے ذخائر میں رکھنے کی منظوری دی۔